• Урок цифры

Наука Информатика
    С 13 февраля по 12 марта 2023 г. в школах по всей стране проходит «Урок цифры» по теме "Анализ данных в бизнесе и программной разработке".
    13 февраля 12 марта
    Урок цифры.

Ученики нашей  школы в игровом формате знакомятся с профессиями, связанными с аналитикой данных, и смогут попробовать себя в решении типовых задач в этой области.
    На уроке школьники смогут узнать, где применяется анализ данных, зачем нужна аналитика при разработке программ и развитии бизнеса, что такое метрики и как они работают.

Урок состоит из обучающего видеоролика и интерактивного тренажера для закрепления знаний. По лекции на видео специалист расскажет о своей профессии доступным для школьников языком. Возможно, раскроет секреты профессии. К полюбившимся персонажам «Урока цифры» присоединится герой российского мультсериала.

Для удобства проведения занятий материалы урока дополнены методическими рекомендациями для педагогов. Сценарии предложены с учётом разной технической оснащенности классов.

Материалы к уроку доступны по ссылке: https://урокцифры.рф/data-analysis.

С 13 марта по 2 апреля пройдёт следующее занятие на тему "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы".