• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендии согласно плану финансово-хозяйственной деятельности МОУ "СОШ № 46" города Саратова в 2022-2023 уч. г. не предусмотрены.

Сведения о наличии общежития, интерната Общежитие, интернат отсутствуют

Компенсация за питание детям с ОВЗ, обучающимся на дому.
    Компенсация за питание детям с ОВЗ, обучающимся на дому
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Порядок обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано муниципальными общеобразовательными учреждениями на дому, в том числе возможности замены бесплатного двухразового питания денежной компенсацией
    Транспортные карты.
    Транспортные карты
    Соцподдержка Транспорт ОВЗ
    В Саратовской области продолжается работа по внедрению системы поездок по транспортной карте. Производится замена бумажных единых социальных проездных на пластиковые. Транспортная карта для льготных категорий граждан начнет действовать с 1 ноября
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Льготы по оплате питания в школе могут предоставляться федеральными, региональными и местными нормативными актами. Основным документом в этой сфере является Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ.
    Новогодние подарки.
    Новогодние подарки
    Праздник Соцподдержка ОВЗ Сироты Дети
    В ГБУ СО   «Центр социальной помощи семье и детям г. Саратова»  ведется прием документов и заявлений на получение новогодних подарков
    Компенсация за обучение в СПО.
    Компенсация за обучение в СПО
    Соцподдержка Профессиональное образование СПО
    С 1 октября 2023 года вступил в силу Закон Саратовской области от 31 августа 2023 г. № 93-ЗСО «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки многодетным семьям, воспитывающим детей, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования», которым для многодетных семей, проживающих в Саратовской области, установлена дополнительная мера социальной поддержки в форме компенсации в размере 50 процентов фактически произведенных расходов на оплату стоимости обучения детей, обучающихся на платной основе по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Саратовской области.