МОУ "СОШ № 46"
город Саратов
  • Президентские состязания

    Президентские состязания проводятся с целью укрепления здоровья, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развития всесторонне гармонично развитой личности, выявления талантливых детей.

    Основными задачами Президентских состязаний являются:

    • определение уровня физической подготовленности обучающихся;
    • пропаганда здорового образа жизни;
    • определение команд общеобразовательных организаций, сформированных из обучающихся одного класса (далее – класс-команда), добившихся наилучших результатов в физкультурно-спортивной деятельности, показавших высокий уровень знаний в области физической культуры и спорта и творческие способности;
    • становление гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения, формирование позитивных жизненных установок.

    Президентские состязания проводятся ежегодно в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

    В Президентских состязаниях принимают участие с 1 по 11 классы-команды общеобразовательных организаций.

    В состав класса-команды включаются обучающиеся одного класса одной общеобразовательной организации.

    В муниципальном, региональном и всероссийском этапах Президентских состязаний участвуют классы-команды городских поселений, в том числе поселков городского типа (далее — городские классы-команды) и классы-команды общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности (далее — сельские классы-команды).

    В региональном и всероссийском этапах принимают участие классы-команды одной параллели, которая определяется рабочей группой по организации и проведению Президентских состязаний путем проведения жеребьевки в марте текущего года.

    Для проведения школьного, муниципального и регионального этапов Президентских состязаний создаются школьные, муниципальные и региональные организационные комитеты, состав которых утверждается организаторами этапов.

    Наклон вперед из положения стоя Кулешова Полина 5 Б класс в рамках соревнований I этапа соревнований "Президентские состязания"
    Сгибание и разгибание рук в упоре 5-е классы в рамках соревнований I этапа соревнований «Президентские состязания»
    Подъем туловища из положения лежа на спине 5-е классы в рамках соревнований I этапа соревнований «Президентские состязания»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie